Показательный случай на встрече выпускников

девушка и парень у школьной доски

В юношестве (как сейчас принято говорить — во время пубертата) я постоянно задавалась вопросом:
«Почему я не такая, как другие девочки?»

Все знакомые мальчики ухлестывают за девчонками, а мне достается только дружба. Возможно, потому что я круглая отличница — это часто отдаляет, настораживает. Но скорее потому, что я не привлекательна. И я стала постоянно находить в себе недостатки. Все больше и серьезнее.

Этим летом проходила встреча выпускников. Хорошо, что вспомнили друг друга 🙂

Каждый, кому было чем похвастать, рассказал о своей жизни, и мы предались воспоминаниям:

  • как баба Нюра все пыталась найти на нас управу;
  • как в школу однажды снаряд притащили;
  • как умудрялись уроки срывать, сами того не желая.

И вдруг один из моих однокашников говорит — «А помните, каждый из нас тайно был влюблен в N, и мы все обязались только дружить с ней, никаких ухаживаний и объяснений? Клятву дали, и даже прижгли ее — до сих пор шрам остался».

И каждый стал рукав закатывать, и подтверждать — «Да, и у меня есть такой». И передо мной похваляются этими шрамами. Друзья называется. Четыре самых близких друга. Настоящих, как я думала.

И вот каждый из них гордо сидит передо мной, демонстрируя доказательство давней глупости. Им весело, они горды собой (шрамы ведь украшают мужчин).

А у меня в голове вертится одна мысль:
«Ну и сволочи, а не друзья, плевать я хотела на вашу мужскую дружбу. У меня, может быть, комплекс на всю жизнь остался. Вы же друзья мои, я вам верила! А вы!»

В общем, все это я им и высказала! От наплыва эмоций мы плакали как дети. Сентиментальности добавлял алкоголь. Конечно, никаких психологических комплексов у меня не развилось — в студенчестве я полюбила себя, и стала принимать внимание молодых людей как должное.

Ребят, если вам понравился человек, спешите сообщить ему об этом. Счастье рядом с вами, просто позвольте ему стать вашим счастьем.

Делитесь забавными и добрыми историями, которые вы запомнили со встреч выпускников, в комментариях ниже.

*при копировании материала просим обязательно указывать ссылку на источник http://mirpozitiva.ru